Дистанционное обучение - Ряснянская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Дистанционное обучение

Образовательная платформа EFFOR.BY – это комплекс информационных ресурсов и сервисов, мобильных приложений и методика их использования для обучения современных школьников.

Интерактивная образовательная среда

QualiMe — quali.me \\ qualime 


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Назначение


Назначение среды QualiMe — системное формирование математической культуры личности. «QualiMe» включает: образовательные ресурсы «QualiHelpy» и «QualiTesty», которые помогут школьнику ликвидировать пробелы в знаниях при изучении соответствующих разделов математики, выпускнику школы подготовиться к сдаче экзаменов по математике за курс базовой и средней школы, абитуриенту подготовиться к централизованному тестированию по математике, студенту самостоятельно освоить основы высшей математики; информационно-аналитический ресурс «QualiTester», который поможет тестологу, учителю и преподавателю разработать качественные педагогические тесты.

 

На данный момент ресурс QualiMe включает в себя три web-сайта: «Интерактивный справочник по математике»,  «Интерактивный образовательный ресурс для работы с тестами»  и «Ресурс для расчета и анализа тестовых характеристик». В частности, структура тем первого сайта состоит из разделов: «Справочный материал», «Примеры», «Обратите внимание», «Модели». Пользователи второго сайта пройдут процедуру тестирования в интерактивном и контрольном режимах. Обратившись к третьему сайту, пользователь сможет оценить результаты разработанного теста по ряду критериев: дискриминативность; надежность как устойчивость; надежность как внутренняя согласованность; валидность. Кстати, пользователи могут самостоятельно выбрать несколько или все критерии оценки разработанных тестов. 

В ближайшем будущем к проекту «QualiMe» добавятся еще два направления: мобильное приложение и интерактивные игры.

Идея создания данного образовательного интернет-проекта принадлежит старшему преподавателю кафедры информационных технологий факультета социокультурных коммуникаций БГУ Ирине Сиротиной. Она вместе со студентами и выпускниками факультета социокультурных коммуникаций БГУ при поддержке Национального института образования Беларуси реализует проект.