Профессии будущего - Ряснянская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Профессии будущего

Специальности будущего

В ближайшие десятилетия будут пользоваться спросом все профессии, которые связаны с компьютерной техникой и IT сферой. Даже сегодня практически в любой отрасли экономики присутствует сложная техника, а со временем ее роль будет только расти. Аналогично можно сказать о большинстве инженерных специальностях (в строительстве, связи, машиностроении и т.д.). Эта сфера деятельности больше подойдет для парней, но возможно через 20 лет ситуация сильно изменится.

Генетика, нано и биотехнологии в комплексе с электроникой станут надежным фундаментом для создания совершенно новых профессий и направлений деятельности. Уже сегодня в эту сферу инвестируются огромные суммы, включая и подготовку кадров для реализации революционных (с точки зрения современной науки) проектов.

Все специальности, которые связаны с сервисом будут востребованы в будущем точно так же, как и сегодня. Парикмахерские, салоны красоты, химчистки и другие фирмы, которые обслуживают население, будут работать, и нуждаться в квалифицированном персонале. Это неплохое направление деятельности для девушек, которые могут получить хороший опыт, работая на кого-то, а затем открыть свой салон или парикмахерскую.

Логистика – это самый лучший вариант трудоустройства для людей, совмещающих творчество и точные математические расчеты. Данная деятельность будет актуальной через 10 лет даже больше, чем сегодня, а значит, выпускникам школ можно смело подавать документы в вузы, которые готовят специалистов по логистике.

Экологи и специалисты в области химии не останутся без работы, как через 5 лет, так и через пять десятилетий. Это связано с тем, что вопросы экологии являются одними из самых приоритетных для всех жителей планеты и если не заботиться об окружающей среде сам факт существования человечества будет под вопросом. Ну а без развития химии можно забыть о многих глобальных проектах в других сферах деятельности. Кроме того, только благодаря химии можно решить проблему ограниченных ресурсов нашей планеты.