Шестой школьный день - Ряснянская СШ

Шестой школьный день

План мероприятий на ближайшую субботу

План    работы

в 6-ой день недели  в 2017/2018 учебном году

Май

 

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

День гигиены

5 мая

1-2

Час общения «Польза чистых рук»

Савчук Т.В.

5 мая

3-4

Викторина «Личной гигиена школьников»

Корнелюк Т.А.

5 мая

5-8

Круглый стол

«Сто вопросов о гигиене»

Волковец Е.В.

5 мая

9-11

Профессиональный калейдоскоп

«На страже здоровья»

Дубина Н.И.

День здоровья

12 мая

1-2

Танцевально-спортивный марафон «Задоринки»

Савчук Ю.А.

12 мая

3-4

Игра «Спортивный калейдоскоп»

Федорук Ю.А.

12 мая

5-8

Товарищеская встреча по футболу

Жук В.Г.

Борисовец С.Г.

12 мая

9-11

Инфо-дайждест «Здоровая семья – здоровая нация»

Данилюк А.И.

12 мая

БРПО

Зарядка «Делай как я!»

Леончик Л.В.

День семьи

19 мая

1-2

Игровая программа

«Сказки моего детства»

Жук Е.В.

19 мая

3-4

Акция «Цветочная клумба пожеланий семье»

Хомич Н.Л.

19 мая

5-8

«В объективе – Семья» - конкурс фотографий

Мелюх О.А.

19 мая

9-11

Беседа «Круг моего общения»

Литвин С.А.

День пограничника

26 мая

1-2

Конкурс рисунков «На страже границы»

Савчук Т.В.

26 мая

3-4

Спортивно-развлекательное мероприятие «Я служу на границе»

Козакова Г.Н.

26 мая

5-8

Игра «Знаки в лесу»

Иванюк Е.П.

26 мая

9-11

Видеолекторий «День пограничника. История»

Дубина Н.И.

Апрель

Экологический проект «Раскрасим планету ярче»,

посвященный международному Дню Земли

 

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

Жёлтый день

7 апреля

1-2

КТД «Солнечный зайчик»

Жук Е.В.

7 апреля

3-4

Сказка «Птица счастья»

Федорук Ю.А.

7 апреля

5-8

Круглый стол «Солнечная энергия – польза или вред?»

Волковец Е.В.

7 апреля

9-11

Литературный час

«Золотые купола церквей»

Данилюк А.И.

7 апреля

БРСМ

Художественное оформление Пасхальной ярмарки

Леончик Л.В.

Синий день

14 апреля

1-2

Конкурс рисунков на асфальте

«Чистое небо»

 

Савчук Ю.А.

14 апреля

3-4

Спортландия «Будущие космонавты»

Хомич Н.Л.

14 апреля

5-8

КТД «На орбите»

Борисовец С.Г.

14 апреля

9-11

Акция «Наш труд вливается в труд нашей Республики»

БРСМ

14 апреля

БРПО

Акция «Обелиск» (уборка братской могилы в д. Волковичи)

 

 

 

 

 

Леончик Л.В.

 

 

Зелёный день

21 апреля

1-2

Экологическая выставка «Удивительные поделки из ненужных вещей»

Савчук Т.В.

21 апреля

3-4

Экологическая сказка

«Земля – наш дом»

Корнелюк Т.А.

21 апреля

5-8

Конкурс модельеров «Современный гардероб: из того, что было»

Литвин С.А.

Мелюх О.А.

21 апреля

9-11

Экологическая игра Что? Где? Когда?

«Знатоки природы Беловежской пущи»

 

Дубина Н.И.

21 апреля

БРПО

Экскурсия в природу

«Тропинки моего села»

Леончик Л.В.

Красный день

28 апреля

1-2

Устный журнал

«По страницам Красной книги»

Жук Е.В.

28 апреля

3-4

Конкурс рисунков «Земля в опасности!!!»

Козакова Г.Н.

28 апреля

5-8

Видеолекторий

«Чернобыль – наша боль»

Иванюк Е.П.

28 апреля

9-11

Конференция «Экологические проблемы современности»

Федечко И.С.

Дубина Н.И.

28 апреля

БРПО

БРСМ

Подведение итогов акции

«Сохрани дерево».

Классные руководители

Леончик Л.В.

Март

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

День весны

3 марта

1-2

Читаем вместе «Стихи о весне»

Савчук Т.В.

3 марта

3-4

Изготовление открыток «Подарок для бабушки»

Корнелюк Т.А.

3 марта

5-8

КТД «Подарок маме своими руками»

Волковец Е.В.

3 марта

9-11

Диспут «Наркомания – привычка или болезнь?»

Дубина Н.И.

День здоровья

10 марта

1-2

Танцевальный марафон «Ура! Весна!»

Савчук Ю.А.

10 марта

3-4

Беседа «Знаменитые спортсмены Беларуси»

Федорук Ю.А.

10 марта

5-8

Конкурс эссе «Когда я стану мамой…»

Борисовец С.Г.

10 марта

9-11

Видеолекторий «Твой выбор – твоя жизнь»

Данилюк А.И.

10 марта

БРПО

Спортландия «Олимпийцы среди нас»

Леончик Л.В.

День патриотизма

17 марта

1-2

Рисуем символы Беларуси

Жук Е.В.

17 марта

3-4

Конкурс на лучшее прочтение стихов о Родине

Хомич Н.Л.

17 марта

5-8

Конкурс плакатов «Человеческий потенциал Беларуси»

Мелюх О.А.

17 марта

9-11

Акция «Мы – граждане Республики Беларусь»

 

 

Литвин С.А.

День памяти и скорби

24 марта

1-2

Беседа «Безопасное поведение детей на природе»

 

Савчук Т.В.

24 марта

3-4

Конкурс рисунков: «Хатынь. Мемориальный комплекс»

Козакова Г.Н.

24 марта

5-8

«Колокола Хатыни»

Иванюк Е.П.

24 марта

9-11

Викторина «Что мы знаем о туберкулезе?»

Дубина Н.И.

24 марта

БРСМ

Благоустройство братского воинского захоронения в д.Волковичи

Леончик Л.В.

Февраль

 

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

День встречи выпускников

3 февраля

1-2

Игровая программа «Все работы хороши»

 

Жук Е.В.

3 февраля

3-4

Загадки и стихи «Назови профессию»

Корнелюк Т.А.

3 февраля

5-8

Эссе «Проект моего будущего»

Борисовец С.Г.

3 февраля

9-11

Вечер встречи выпускников «Вечер школьных друзей»

     Федечко И.С.

Леончик Л.В.

 

День здоровья

10 февраля

1-2

Викторина «Правильное питание – залог здоровья»

Савчук Т.В.

10 февраля

3-4

«Олимпийский урок»

Федорук Ю.А.

10 февраля

5-8

Круглый стол «Причины развития никотиновой зависимости и её последствия»

Мелюх О.А.

10 февраля

9-11

Просмотр видео-фильма «Алкоголь и подросток»

Дибина Н.И.

10 февраля

БРПО

Эстафета «Быстрее, выше, сильнее»

Леончик Л.В.

День самовоспитания

17 февраля

1-2

«Страна волшебных слов»

Жук Е.В.

17 февраля

3-4

Конкурс сочинений

«Идеальный человек – какой он?»

Хомич Н.Л.

17 февраля

5-8

Практикум «Я познаю себя»

Иванюк Е.П.

17 февраля

9-11

Мозговой штурм «Тропинка к своему Я»

Данилюк А.И.

День настоящего мужчины

24 февраля

1-4

Спортивный праздник «Папин день- каждый день»

Савчук Ю.А.

Козакова Г.Н.

24 февраля

5-8

Военно-спортивная игра «Почувствуй себя солдатом»

Савончик Н.А.

24 февраля

9-11

Патриотическая акция «Славлю Отечество!»

Литвин С.А.

24 февраля

БРПО

Выставка фотографий «Мой папа – солдат»

Леончик Л.В.

Январь

 

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

День старого Нового года

13 января

1-2

Презентация «Зимние праздники»

Жук Е.В.

13 января

3-4

Интерактивная игра «Угадай мелодию. Новогодняя»

Федорук Ю.А.

13 января

5-8

Шуточная презентация-поздравление «Школьный гороскоп 2018»

Мелюх О.А.

13 января

9-11

«Святочные посиделки под старый Новый год»

Данилюк А.И.

13 января

5-11

Подведение итогов акции «Наши дети»

Леончик Л.В.

День снега

20 января

8-11

Зимнее многоборье «Здоровье»

Савончик Н.А.

20 января

1-2

Спортландия «Зимние забавы»

Савчук Т.В.

20 января

3-4

Соревнования «Снежный снайпер»

Хомич Н.Л.

20 января

5-8

Конкурс на лучшую снежную фигуру

Иванюк Е.П.

20 января

9-11

Массовые катания с горки

Дубина Н.И.

20 января

БРПО

БРСМ

Акция «Помощь пожилым в уборке снега»

Леончик Л.В.

 

День  Безопасности

27 января

1-2

 

Конкурс рисунков «Спасатели глазами детей»

 

Савчук Ю.А.

 

27 января

3-4

Брейн-ринг «Что можно, что нельзя»

Козакова Г.Н.

27 января

5-8

Интеллектуальная игра «День безопасности»

Волковец Е.В.

27 января

9-11

Выставка плакатов «За безопасность вместе»

Литвин С.А.

27 января

5-8

Изготовление и распространение листовок «Правила поведения на водоёмах в зимний период»

Леончик Л.В.

Декабрь

 

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

День профилактики ВИЧ-инфекции

2 декабря

1-2

 

 

 

Беседа «Мой режим дня»

 

Жук Е.В.

 

2 декабря

3-4

Викторина «Моё здоровье»

Козакова Г.Н.

2 декабря

5-8

Лекция «СПИД-болезнь   номер один»

Мелюх О.А.

2 декабря

9-11

Круглый стол «Профилактика   ВИЧ и формирование толерантности к ВИЧ - инфицированным у подростков и   молодежи»

Дубина Н.И.

День снега

9 декабря

1-2

КТД «Лепим снеговика»

Савчук Ю.А.

9 декабря

3-4

Конкурс поделок «Скоро Новый год»

Федорук Ю.А.

9 декабря

5-8

Игра-викторина «Мои права и обязанности»

Борисовец С.Г.

9 декабря

9-11

Беседа «Причины и мотивы суицидального поведения подростков»

Литвин С.А.

9 декабря

7-11

Экскурсия по сайтам «Признаки употребления алкоголя, табака, наркотических средств»

Волковец С.В.

День Науки

16 декабря

1-2

 

Викторина «Что я знаю о науке?»

Савчук Т.В.

 

16 декабря

3-4

Беседа «Мои первые шаги в науку»

Корнелюк Т.А.

16 декабря

5-8

Круглый стол ”Актуальные вопросы развития науки

Волковец Е.В

 

16 декабря

9-11

Интерактивное мероприятие «Мои позитивные мысли»

Дубина Н.И.

День ожидания праздника

23 декабря

1-2

Читаем вместе «Любимые новогодние сказки»

Жук Е.В.

23 декабря

3-4

Спортивная эстафета «Зимние забавы»

Хомич Н.Л.

23 декабря

5-8

КТД «Новогодний снегопад»

Иванюк Е.П.

23 декабря

9-11

Рождественская звезда своими руками

Данилюк А.И.

23 декабря

7-11

Беседа «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

ИДН

Ноябрь

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

День Октябрьской революции

11 ноября

1-2

Конкурс рисунков «Я октябрёнок»

Жук Е.В.

 

11 ноября

3-4

Викторина «Река времён»

Федорук Ю.А.

11 ноября

5-8

 Видео-презентация «1917. Код революции»

Борисовец С.Г.

11 ноября

9-11

Лекция «Историческая память народа: из прошлого в будущее»

Дубина Н.И.

11 ноября

7-11

«Причины подросткового суицида. Роль взрослых в оказании помощи подросткам в кризисных ситуациях»

Дубина Н.И.

11 ноября

1-4

 КТД «Октябрятская звёздочка»

Леончик Л.В.

День здоровья

18 ноября

1-2

Спортландия «Все на старт!»

Савчук Ю.А.

18 ноября

3-4

Игра «Два капитана»

Корнелюк Т.А.

18 ноября

5-8

Беседа «Подросток и курение»

Волковец Е.В.

18 ноября

9-11

Лекция «Курение – опасная привычка»

Литвин С.А.

18 ноября

8-11

«Стресс в жизни человека. Способы борьбы со стрессом» (8-9 класс);

Волковец С.В.

День Родины

25 ноября

1-2

 

Викторина «Что я знаю о Беларуси»

Савчук Т.В.

 

25 ноября

3-4

Конкурс плакатов «Моя малая Родина»

Хомич Н.Л.

25 ноября

5-8

Читаем вместе «Стихи о Родине»

Иванюк Е.П.

25 ноября

9-11

Круглый стол «Молодёжь Беларуси»

Данилюк А.И.

25 ноября

5-11

Презентация газеты “Мне сняцца сны аб Беларусі…” (прысвечана юбiлею Я.Коласа)

Мулярчик Е.Н.

Шептур В.А.

Сентябрь

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

День белорусской письменности

2 сентября

1-2

Путешествие в мир книги

Савчук Т.В.

2 сентября

3-4

Устный журнал «Беларускiя вершы»

Федорук Ю.А.

2 сентября

5-8

Беседа «Полоцк – древний город Беларуси»

Иванюк Е.П.

2 сентября

9-11

Лекция «Франциск Скорина – белорусский первопечатник»

Волковец Е.В.

2 сентября

5-8

Презентация посвященная Дню белорусской письменности

Леончик Л.В.

День здоровья

9 сентября

8-11

Первенство района по футболу

Рясна – Верховичи

Савончик Н.А.

9 сентября

1-4

Подведение итогов акции «Каждый ребенок к школе готов!»

Леончик Л.В.

9 сентября

1-2

Конкурс рисунков мелом на асфальте «Виды спорта»

Савчук Ю.А.

9 сентября

3-4

Эстафета «Весёлые старты»

Корнелюк Т.А.

9 сентября

5-8

Викторина «Что мы знаем о витаминах?»

Мелюх О.А.

9 сентября

9-11

Круглый стол «На страже здоровья»

Дубина Н.И.

День памяти Я. Коласа и Я. Купалы

16 сентября

1-2

Тематическое чтение, посвященное 135-летию с дня рождения Я. Купалы и Я. Коласа.

Жук Е.В.

16 сентября

3-4

Фестиваль детских рисунков “Мой родны кут, як ты мне мілы…”

Хомич Н.Л.

16 сентября

5-8

Интерактивная экскурсия по музею Якуба Коласа “Купалава і Коласава спадчына – гонар Беларусі”

Шептур В.А.

16 сентября

9-11

Акция “Чытаем разам творы Янкі  Купалы і Якуба Коласа” (для учеников, педагогов, родителей)

Мулярчик Е.Н.

16 сентября

5-8

Виртуальное путешествие по Национальной библиотеке.

Сацук Д.А.

День здоровья

23 сентября

1-2

Спортивные упражнения

«Правильная осанка – залог здоровья»

Савчук Т.В.

23 сентября

3-4

Игры на свежем воздухе

Козакова Г.Н.

23 сентября

5-8

Пресс-конференция «Курение – за или против?»

Борисовец С.Г.

23 сентября

9-11

Устный журнал «Мы за здоровый образ жизни»

Литвин С.А.

23 сентября

БРПО

Праздник подвижных игр «Вместе вкругу»

Леончик Л.В.

День пожилых людей

30 сентября

1-4

Изготовление открыток «Подарок для бабушки»

Федорук Ю.А.

30 сентября

5-8

Акция «Открытка ветерану педагогического труда»

Иванюк Е.П.

30 сентября

9-11

Беседа «Профессия учителя – престижно или нет?»

Дубина Н.И.

30 сентября

БРПО

Визит-поздравление на дому ветеранов педагогического труда «От чистого сердца, простыми словами»

Леончик Л.В.

30 сентября

БРСМ

Шефская помощь ветеранам труда волонтёрами «Доброе сердце» в рамках акции «Забота»

Федечко И.С.

Октябрь

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственные

День  Интернета

7 октября

1-2

 

 

 

Беседа «Интернет – польза или вред?»

Жук Е.В.

 

7 октября

3-4

Экскурсия по сайту «Право.мир»

Корнелюк Т.А.

7 октября

5-11

Беседа с родителями «Безопасность детей в Интернете. Что могут взрослые?»

Зданевич Ю.А.

7 октября

5-8

Тренинг «Работа с Word»

Волковец Е.В.

7 октября

9-11

Диспут «Интернет: свобода или зависимость?»

Данилюк А.И.

День здоровья

14 октября

1-2

Беседа «Враги здоровья»

Савчук Т.В.

14 октября

3-4

Викторина «Семь заповедей здорового образа жизни»

Козакова Г.Н.

14 октября

5-8

Видеообзор «Курительные смеси и последствия»

Борисовец С.Г.

14 октября

9-11

Нравственная беседа «Равноправие полов»

Литвин С.А.

День осенних красок

21 октября

1-2

 

Аквагрим «Золотая осень»

 

Савчук Ю.А.

 

21 октября

3-4

Поход в осеннюю рощу

Хомич Н.Л.

21 октября

5-8

Читаем вместе «Стихи о осени»

Иванюк Е.П.

21 октября

9-11

Фото коллаж «Краски и дары осени»

Дубина Н.И.

День безопасности

28 октября

1-2

Игра «Будьте осторожны на дороге»

Савчук Т.В.

28 октября

3-4

Рисуем вместе «Не шути с огнем»

Козакова Г.Н.

28 октября

5-8

Викторина «Правила электробезопасности»

Мелюх О.А.

28 октября

9-11

Круглый стол «Мои новые знакомые»

Данилюк А.И.

28 октября

БРПО

БРСМ

Изготовление листовок «Правила поведения на осенних каникулах»

Леончик Л.В.

Федечко И.С.

 

 

Расписание занятий объединений по интересам

 в субботу на 2017/2018 учебный год

Школа моды

1-я неделя: 8.30 – 10.10

2-я – 3-я неделя: 8.30 – 11.10

каб.№2

Спортивные и подвижные игры

9.00 – 10.30

стадион, спорт. зал

Школа Scratch

9.00 – 10.30

каб.№34

Играем в футбол

10.00 – 11.45

стадион, спорт. зал

Лидер

10.00 – 11.00

актовый зал

Основы православной культуры

1-я, 3-я неделя:10.00 – 11.40

каб.№21