Архив новостей - Ряснянская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Акция «Подари улыбку миру!»

03.03.2017

УЛЫБКА – МАЛЕНЬКАЯ МОНЕТКА В КОПИЛКУ СЧАСТЬЯ...!!!

 

С улыбками встречали весну в Ряснянской средней школе Каменецкого района. Акция «Подари улыбку миру!» проводилась с 27 февраля по 3 марта. В мероприятиях, проходивших в рамках проекта на протяжении недели, активное участие принимали ряснянские ученики, педагогический коллектив школы, а также техперсонал.  Каждый, мог поделиться своей улыбкой с окружающими. Ведь улыбка рождает улыбку.

Акция проводилась с целью пропаганды у детей позитивного отношения к жизни. Мероприятия, направленные на достижение данной цели, проходили ежедневно.

К первому дню учащиеся начальных классов подготовили красочные рисунки на тему «Улыбка спасёт мир!», которыми мы украсили стены школы. Утром весёлые следы вели ребят от дверей к яркой афише, где они могли ознакомиться с планом мероприятий и получить брошюрки. Были оформлены информационные стенды. И учителя и дети были удивлены и активно вовлекались в процесс обсуждения акции.

28 февраля состоялась общешкольная фотосессия улыбок. Более 100 человек смогли запечатлеть свою искру радости на фотоснимке и принять участие в акции. Атмосфера была праздничная. Дети оживлённо обсуждали фотосессию, учителя смогли раскрепоститься и отвлечься от повседневных забот.

Мероприятия следующего дня были разделены по возрастным категориям учеников. С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования представлений о полезных и вредных привычках для учащихся 1 – 4 классов прошёл час информации «Что такое хорошо и что такое плохо». Сами ребята принимали активное участие в его проведении. Мальчишки и девчонки рассказывали о том, что существует много вредных привычек, которые негативно влияют на здоровье человека, и призывали к отказу от них. Запоминающимися и яркими были музыкальные номера. Для ребят 5 – 11 классов проведён час информации «За чистоту своего сознания», подготовленный учащимися 11 класса.

Кульминационным моментом дня стало спортивное состязание между 4 и 5 классами «Улыбка – залог здоровья!».

2  марта все улыбки, подаренные на фотосессии, были объединены в красочный фотоколлаж. Он был вывешен для всеобщего обозрения. Шло активное голосование по следующим номинациям: «Самая игривая», «Голливудская», «Очаровательная», «Неожиданная», «Загадочная», «Дружная». Коллаж объединил вокруг себя педагогов и всех ребят. Настроение царило приподнятое.

Ещё одним мероприятием этого дня стала акция «Подари улыбку нуждающемуся!» по поддержке деятельности  организации «Белорусское общество красного креста».

3 марта состоялся итоговый мини-концерт, на котором дети порадовали зрителей творческими номерами, а также были подведены итоги акции. Все участники награждены почётными грамотами, а победители в номинациях фотосессии ещё и памятными фотографиями.