Архив новостей - Ряснянская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Кросс, посвящённый памяти Круподёрова Андрея Валентиновича

21.03.2017

  21 марта в Ряснянской средней школе было проведено весеннее первенство по кроссу, посвящённое памяти Круподёрова Андрея Валентиновича. На кросс приехали друзья Андрея, чтоб почтить память друга.  Дмитрий Касимов, Дмитрий Попов, Дзяткевич Юрий, Иван Мохнач, Денис Касперук, Александр Мишук собрались вместе, чтобы вспомнить беззаботные годы дружбы. Главным гостем мероприятия был отец Андрея Круподёров Валентин Васильевич, который принимал участие в награждении и проведении кросса.

С 1990 по 2001 год Андрей Круподёров учился в Ряснянской средней школе, которую окончил с золотой медалью.

Он являлся неоднократным победителем районных соревнований в беге на 1500 м, 2000 м, 3000 м. и кроссовых дистанций.

В 2001 году стал чемпионом Областных Олимпийских дней молодёжи в беге на 5000м и победителем XVIII Международного Малоритского марафона в номинации до 20 лет.

После окончания школы поступил в Белорусский государственный университет, где стал кандидатом физико-математических наук и доцентом кафедры теоретической и прикладной механики.

Издал более 30 публикаций по теоретической и прикладной механике, горной механике; был участником и руководителем студенческих команд в олимпиадах различных уровней.

Утром 9 июля 2014 года Сергей Франковский и Андрей Круподеров отправились совершать восхождение на вулкан Камень, расположенный в горном массиве на полуострове Камчатка в России, но в назначенное время, вечером того же дня, в лагерь не вернулись.
14 июля спасатели обнаружили тела пропавших туристов на восточном склоне вулкана. 

Учащиеся школы вместе с друзьями Андрея Круподерова приняли участие в весеннем первенстве по кроссу на 1000 м и 2000 м, который стал символом мужества, стойкости и воли к победе. Память о таких людях, как Андрей Круподёров, должна жить в наших сердцах. На таких людей стоит равняться и о таких людях стоит помнить.