ШАГ 5 - Ряснянская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 5

Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдёт 26 января на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

26.01.2023

♦♦♦

Единый день информирования «ШАГ» 

Тема:  «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии)

Время проведения: 14.15

Место проведения:  актовый зал.

Участники: учащиеся 8-11 классов, классные руководители 8-11 классов.

«Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» 

(достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии)

В рамках республиканского проекта "Школа Активного Гражданина" состоялся единый день информирования для учащихся 8-11 классов на тему  «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» 

В информационном блоке "Достижения белорусских учёных - важный драйвер экономического развития Республики Беларусь" учащиеся узнали о достижениях и перспективах белорусской науки.

 

Во втором информационном блоке "Молодёжь Беларуси - возможности для самореализации" в обсуждении вопроса о государственной поддержке одарённых учащихся, тесном взаимодействии школы, ВУЗа, академических институтов как возможности раскрытия талантов и интересов учащейся молодёжи активно включился приглашенный на встречу Начальник отдела по гражданству и миграции Каменецкого РОВД Шнайдер А.М., который рассказал учащимся об обучении в Академии МВД РБ